Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

Делегация Краснодарского края участвует в Международном строительном чемпионате

Мероприятие, которое проводят в Санкт-Петербурге, объединило 10 тысяч специалистов отрасли из 20 стран мира. На стенде Южного федерального округа делегация региона представляет достижения края за последние 10 лет.

Во время осмотра стенда первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин отметил высокие показатели развития Краснодарского края.

– Строительная отрасль региона динамично развивается, это один из локомотивов развития экономики. За последние десять лет в крае построили сотни социальных объектов, ввели 56 миллионов квадратных метров жилья. В том числе – по нацпроекту «Жилье и городская среда», – отметил руководитель краевого департамента строительства Игорь Федосов.

Деловая программа чемпионата включает круглые столы и панельные дискуссии, соревнования профессионального мастерства в 25 индивидуальных и командных номинациях. В этом году в нее добавили пять новых номинаций. Это «Пусконаладочные работы», «Лучший эколог», «Навесные фасадные системы в жилищном строительстве», «ТИМ-специалист» и «Водители и машинисты дорожно-строительной техники».

***

Организаторы чемпионата - Минстрой России и Госкорпорация «Росатом», соорганизаторы - ПАО «Газпром», АНО «Россия – страна возможностей» и Правительство Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения