Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

Кабмин расширил параметры программы льготных кредитов на развитие туризма

Новым постановлением также предусматривается возможность субсидирования синдицированного кредита.

Правительство России расширило параметры программы выдачи льготных кредитов на развитие внутреннего и въездного туризма. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

"Принято решение расширить параметры программы выдачи льготных кредитов на реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма", - говорится на сайте правительства. Теперь инвесторы смогут получить льготный кредит на создание круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов. Ранее программа распространялась на строительство гостиниц и многофункциональных комплексов.

Указывается, что парки развлечений и аквапарки должны быть рассчитаны на 1 млн посетителей в год, а горнолыжные курорты - на 450 тыс. посетителей. Эти показатели необходимо достичь через два года после ввода в эксплуатацию.

"Новым постановлением также предусматривается возможность субсидирования синдицированного кредита. Это снизит и распределит нагрузку между уполномоченными банками и позволит реализовать более крупные проекты", - добавили в кабмине.

Отмечается, что расширение программы поможет привлечь в туристическую отрасль новых инвесторов и простимулировать создание качественной инфраструктуры. 

Источник: tass.ru