Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

Краевым промышленным предприятиям возместят часть затрат на развитие производств

Специальная комиссия одобрила поддержку восьми компаниям из Краснодара, Динского, Кореновского и Красноармейского районов.

В заседании комиссии приняли участие заместитель министра промышленной политики региона Михаил Дорожков, председатель комитета Законодательного Собрания края по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев, первый заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Алексей Титов. А также – руководители промышленных предприятий, краевого министерства экономики, Фонда развития бизнеса региона, УФНС по Краснодарскому краю, отраслевых объединений.

– На завершающем в этом году заседании комиссии по субсидированию предприятий приняли решение компенсировать часть затрат производителей на реализацию инвестпроектов, технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения. А также – возместить часть затрат на уплату процентов по «оборотным» кредитам, взятым предприятиями на финансирование производственной деятельности. В общей сложности объем поддержки составит порядка 40 миллионов рублей, – сказал Михаил Дорожков.

На реализацию инвестиционных проектов по развитию действующих промышленных производств четырем краснодарским предприятиям согласовали субсидирование в размере более 27,1 млн рублей. Индустриальные компании увеличили производство сухих бетонных смесей, гибкой рулонной упаковки, пластмассовых изделий и упаковки для лекарственных средств.

На компенсацию затрат на техприсоединение к необходимым сетям производителю резинотехнических изделий из Динского района предоставят более 500 тыс. рублей. Кроме того, трем предприятиям из краевой столицы и Красноармейского района одобрили компенсации на погашение процентов по «оборотным» кредитам на 11,9 млн рублей.

Для промышленников Краснодарского края доступны 11 направлений субсидирования, в том числе новая мера поддержки, которую ввели в этом году.

Это компенсация затрат машиностроителей на создание и развитие инженерно-технических центров на своей базе.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения