Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

Краснодарский край участвует в международной выставке текстильной и модной индустрии в Узбекистане

Форум проводят в седьмой раз с 18 по 20 в «Узэкспоцентре» в Ташкенте. Событие позволяет продемонстрировать достижения и новинки текстильного бизнеса и модной индустрии от ведущих мировых производителей по всей производственной цепочке – от пряжи до готовой одежды.

– Мы привезли на выставку шесть кубанских компаний. Среди них производители косметики и товаров для красоты, одежды и продукции из лекарственных трав, поставщики продуктов переработки масленичных культур, а также компания, оказывающая санаторно-курортные услуги. Большинство из них впервые оказались на международной арене. Это старт развития на экспортных рынках, способ наладить связь с зарубежными партнерами и показать, чем богата кубанская земля, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

В рамках рабочей поездки Василий Воробьев встретился с заместителем Торгового представителя Российской Федерации в Республике Узбекистан Игорем Камыниным и местными предпринимателями. Обсудили экспортные барьеры, совместные проекты, предстоящие бизнес-миссии, создание российско-узбекского центра трансфера технологий, основные инструменты выхода на рынок, перспективные экспортные ниши.

Компании региона проявили заинтересованность в установлении сотрудничества с узбекскими партнерами в части налаживания поставок фармацевтической продукции, косметики и товаров для красоты, закупки узбекских текстильных изделий.

Во время встречи с представителями Агентства по развитию фармацевтической отрасли при министерстве здравоохранения Узбекистана подняли тему сотрудничества между производителями лекарственного сырья и фармпрепаратов края и Республики.

Также делегация Краснодарского края посетила Технопарк «Чирчик», который предназначен для локализации производств зарубежных и местных компаний. Технопарк имеет все условия для бесперебойного энергоснабжения резидентов.

***

С января 2023 года Центр поддержки экспорта, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», организовал участие предприятий региона в семи крупных международных выставках, в том числе ключевых для региона. Это Modern Bakery, WorldFood и Продэкспо в Москве, FHA Food & Beverage ASIA в Сингапуре, 30-я юбилейная выставка Iran Agrofood-2023 в Тегеране, «CNR Cafe & Bar – Food & Beverage Exhibition 2023» в Стамбуле.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения