Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

Кубанские компании увеличат долю экспорта товаров на рынке Германии

Для местных экспортеров инвестиционный уполномоченный Краснодарского края в Германии Тахир Гатаулин провел бизнес-семинары. После своего назначения он впервые посетил регион.

Кубанским предпринимателям в новом формате рассказали об алгоритмах и нюансах выхода на европейский и, в частности, на немецкий рынки. Речь шла о документационном сопровождении экспорта, эффективной деловой коммуникации для экспортеров, маркетинге, перспективах реализации товаров и услуг на рынке.

– Мы помогаем предприятиям выйти на внешний рынок международной торговли в Германии и во всех странах Европы. Самостоятельно провести такую работу по выходу на экспорт производителям может оказаться не по силам, – сказал инвестиционный уполномоченный. – Совместными усилиями мы достигаем положительного результата сделки на любом уровне сложности.

Глава краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков отметил, что Германия – стратегический и надежный европейский партнер Краснодарского края, активно инвестирующий в экономику региона.

– Уверен, что совместными усилиями мы сможем развить торговые отношения, увеличив долю экспорта кубанских товаров в еврозону. Поэтому нам очень важно, чтобы представители реального бизнеса получили актуальную информацию, которая поможет им выйти на рынки Германии, а также дали обратную связь, чем власть может помочь при выходе на экспорт, – добавил Юрий Волков.

Кубанские предприниматели смогли напрямую задать вопросы экспертам об анализе торгового рынка Еврозоны, а также о поиске потенциальных партнеров и о сопровождении сделок.

Напомним, о назначении представителя края в Германии сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в конце мая во время презентации инвестиционного и экономического потенциала Кубани в Берлине.

Ранее инвеступолномоченных Краснодарского края за рубежом не было. В задачи представителя входит, в частности, содействие кубанским производителям в выводе продукции на экспорт.

В рамках презентации в Берлине вниманию немецкого бизнеса были также представлены образцы лучших вин края. А в конце июня в Министерстве экономического развития РФ были подписаны соглашения об увеличении их поставок в Европу.

По вопросам государственной поддержки бизнеса звоните в Центр поддержки предпринимательства 8-800-707-07-11.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края