Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

Вениамин Кондратьев: В 2023 году в Краснодарском крае открыли более 30 новых отелей и гостиниц

Об этом губернатор сообщил на церемонии награждения победителей и призеров краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп – 2023».

– Туристическая отрасль края показала свою устойчивость к любым вызовам. Два года назад мы прошли через ограничения пандемии. Сегодня противостоим санкциям. Но несмотря на это, наши курорты находятся на подъеме – привлекают не только отдыхающих, но и инвесторов. В настоящее время на разных этапах реализации находятся 46 инвестпроектов на общую сумму 500 миллиардов рублей. Они позволят создать еще 33 тысячи номеров, в основном категории 4 и 5 звезд. Повысить конкуренцию, а значит, еще больше улучшить качество сервиса на наших курортах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Только в 2023 году в Краснодарском крае открыли более 30 средств размещения. Глава региона отметил, что в ближайшие годы для работы в новых гостиницах и отелях потребуются около 20 тысяч специалистов сервиса, профессиональных горничных, администраторов, аниматоров, поваров, официантов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края